Día Martes 22
GRUPO A
Francia – Sudáfrica: (11 Hs.)
Gana Francia
(1-0): Sued; Bravo; Poce; García; M. Zapata
(2-0): Jorquera; El Ali; Fraquelli
(3-0): Péndola
(2-1): Villar
(3-1): Rey
Gana Sudáfrica:
(0-1): Parisi
(1-2): Aguirre
(0-2): Angiono
Empate:
(0-0): Serra
(1-1): Cáceres; Fredes; Colabardino; Cacha
(2-2): Méndez; Efeyan
México – Uruguay (11 Hs.)
Gana México:
(2-1): Jorquera; Serra; García; Aguirre; Colabardino
(3-1): Fraquelli
(3-0): M. Zapata
Gana Uruguay:
(0-1): Cáceres; Sued; Méndez; El Ali; Villar;
(1-2): Fredes; Angiono
(0-2): Cacha;
Empate:
(1-1): Rey; Parisi; Poce; Péndola;
(2-2): Bravo; Efeyan
GRUPO B
Nigeria – Corea del Sur: (15.30 Hs.)
Gana Nigeria:
(1-0): Cáceres; Fredes; Sued; Méndez; Péndola
(2-1): Jorquera; Parisi; Serra; Rey
(2-0): García; Fraquelli
(3-1): Angiono; Colabardino
(3-2): M. Zapata
Empate:
(0-0): Cacha
(1-1): Bravo; Poce; Efeyan; Aguirre; Villar
(2-2): El Ali
Grecia – Argentina: (15.30 Hs.)
Gana Argentina:
(0-1): Sued; Serra; Villar; Rey
(0-2): Cáceres; Fredes; Poce; Efeyan; Aguirre;
(1-3): Jorquera; Parisi; El Ali; García; Colabardino
(1-2): Bravo; Péndola
(0-3): Cacha; M. Zapata
(1-4): Fraquelli
Empate:
(1-1): Méndez
(2-2): Angiono
Día Miércoles 23
GRUPO C
Estados Unidos – Argelia: (11 Hs)
Gana Estados Unidos:
(1-0): Serra; Villar; Poce; Sued
(2-0): Angiono; Parisi; El Ali
(3-1): Cacha
(2-1): Fredes; Efeyan
Gana Argelia:
(0-1): Cáceres; Péndola;
(1-2): Jorquera; Colabardino; Rey
(0-2): M. Zapata
Empate:
(0-0): Fraquelli
(1-1): Bravo; Méndez; García; Aguirre
Eslovenia – Inglaterra: (11 Hs.)
Gana Inglaterra:
(0-1): Sued; Méndez
(0-2): Parisi; Efeyan; Serra; García; Villar;
(1-2): Poce; Rey
(0-3): Colabardino; Fraquelli
(1-3): El Ali; Aguirre;
(2-4): M. Zapata
Gana Eslovenia:
(2-1): Jorquera; Cacha
(1-0): Péndola; Angiono
Empate:
(1-1): Cáceres
(2-2): Fredes; Bravo
GRUPO D
Ghana – Alemania: (15.30 Hs.)
Gana Ghana:
(1-0): Angiono
(2-1): Poce; Fraquelli
Gana Alemania:
(0-1): Cáceres; Fredes; Sued; Serra;
(1-2): Bravo; Péndola; Aguirre; Colabardino; Rey
(0-2): Méndez; Efeyan; García; Villar; Cacha
(1-3): El Ali
Empate:
(1-1): M. Zapata; Jorquera; Parisi
Australia – Serbia: (15.30 Hs.)
Gana Serbia:
(0-1): Sued; Bravo; Péndola;
(0-2): Cáceres; Fredes; Jorquera;
(1-2): Aguirre
(1-4): Méndez
Gana Australia:
(1-0): Poce; Villar
(2-0): Angiono; M.Zapata; Rey
(2-1): Efeyan; Colabardino
Empate:
(0-0): Parisi
(1-1): El Ali; Serra; García; Cacha;
(3-3) Fraquelli
Día Jueves 24
GRUPO F
Eslovaquia- Italia: (11 Hs.)
Gana Italia:
(0-1): Péndola; Colabardino; Sued; Angiono
(0-2) Serra; Cacha; Parisi; Efeyan
(1-2): García; Aguirre; Rey; Poce
(0-3): Villar
(1-3): Fraquelli; Cáceres; El Ali
Gana Eslovaquia:
(2-0): M. Zapata
Empate:
(0-0): Bravo
(1-1): Jorquera; Méndez
(2-2) Fredes
Paraguay – Nueva Zelanda: (11 Hs.)
Gana Paraguay:
(1-0): Sued; Parisi
(2-0): García; Aguirre; Cáceres; Jorquera; Bravo; El Ali
(2-1): Villar; Fraquelli; Fredes; Efeyan
(3-1): Péndola; Colabardino
(4-0): M. Zapata
(3-0): Rey
Gana Nueva Zelanda:
(1-3): Angiono
Empate:
(0-0): Cacha
(1-1): Poce; Serra
(2-2): Méndez
GRUPO E
Dinamarca – Japón: (15.30 Hs.)
Gana Dinamarca:
(1-0): Cáceres; Villar
(2-0): Fredes; Bravo;
(2-1): Jorquera; Poce; Méndez; El Ali; Colabardino; Cacha; Rey
(3-1): M. Zapata
Gana Japón
(0-1): Serra; Péndola; Aguirre; Sued;
Empate:
(0-0): Parisi
(1-1): García; Angiono
(2-2): Fraquelli; Efeyan
Camerún – Holanda: (15.30 Hs.)
Gana Camerún:
(1-0): Sued; Méndez
(2-0): M. Zapata
Gana Holanda:
(0-1): Jorquera; Parisi;
(0-2): Efeyan; El Ali; Cacha
(1-3): Cáceres; Bravo; Colabardino
(1-2): Aguirre;
(0-3): Villar
Empate:
(1-1): Fraquelli; Angiono; Péndola; Serra
(2-2): Rey; García; Fredes; Poce.
Día Viernes 25
GRUPO G
Portugal – Brasil: (11 Hs.)
Gana Portugal:
(1-0): Sued; M. Zapata
(2-1): Méndez
Gana Brasil:
(1-3): Cáceres;
(0-1): Fredes
(1-2): Jorquera; Bravo; Péndola; Aguirre; Villar; Colabardino;
(2-3): El Ali
(0-2): Serra; Rey
Empate:
(0-0): Angiono
(2-2): Parisi; Efeyan; García; Fraquelli
(1-1): Poce; García
Corea del Norte – Costa de Marfil: (11 Hs.)
Gana Corea del Norte:
(3-1): Pose;
(1-0): Méndez; El Ali; Colabardino
Gana Costa de Marfil:
(0-1): Cáceres; Sued;
(1-2): Pendola; Angiono;
(0-3): Cacha;
(0-2): Rey
(1-4): M. Zapata
Empate:
(0-0): Serra;
(1-1): Fredes; Jorquera; Parisi; Bravo; Efeyan; García; Aguirre; Villar; Fraquelli
GRUPO H
Chile – España: (15.30 Hs.)
Gana Chile:
(3-2): Méndez
(1-0): Péndola
(3-0): Cacha
Gana España
(1-3) Villar;
(1-2): Fraquelli; Cáceres; García
(0-1): Serra
Empate:
(0-0): Sued; El Ali
(2-2): Aguirre; Angiono; Rey; Fredes; Jorquera; Parisi; Bravo; Efeyan
(1-1): Colabardino; M. Zapata; Poce
Suiza – Honduras (15.30 Hs.)
Gana Suiza:
(1-0): Cáceres; Parisi; García; Villar; Fraquelli
(2-0): Jorquera; Bravo; Colabardino; Cacha; Zapata
(2-1): Efeyan
Gana Honduras:
(0-1): Poce; Péndola; Angiono
(0-2): Serra;
Empate:
(0-0): Fredes; Sued; Aguirre
(1-1): Méndez; El Ali; Rey
No hay comentarios:
Publicar un comentario